Top.Mail.Ru
Чебоксары
План поступления
Войти

Международная гимназия «Ольгино»

5
10 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный

Об учебном заведении

Школа основан в 1999
Международная гимназия Ольгино — это структурное подразделение Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Обучение ведется с 8 по 11 классы. Учебное заведение предоставляет школьникам возможность получить основное общее и среднее (полное) общее образование, а также подготовиться по специальной программе для успешного поступления в Университет. Принимаются старшеклассники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, других регионов России и стран СНГ.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

10 отзывов

5
  • Валерия Уткина
    5
    Об учебном заведении
    11 июля 2022
    Я проучилась в гимназии «Ольгино» два года, заканчивала 10 и 11 класс. Сейчас заканчиваю университет и с уверенностью могу сказать, что гимназия мне очень многое дала, начиная от самостоятельной жизни, заканчивая друзьями и лучшими воспоминаниями. Для меня это был период, который очень повлиял на мой личностный рост и развитие в разных сферах жизни. Сейчас понимаю, что в таком формате обучения и проживания я достаточно легко влилась в университетскую жизнь, так как уже знала, что меня ждёт. В гимназии мы так же сдавали сессии по билетам, были далеко от родителей, учились и жили под присмотром замечательных учителей и воспитателей! Благодарю всех, кто был рядом, помогал и поддерживал, это было очень тёплое и крутое время!
  • Ярослав Зыбарев
    5
    Об учебном заведении
    10 июля 2022
    Хочу сказать огромное спасибо Ольгино, которое воспитало и открыло во мне множество плюсов и талантов. Закончил учебу в 2018 году и советую всем поступать и отдавать детей сюда!
  • Заки
    5
    Об учебном заведении
    09 июля 2022
    Гимназия - одно из тёплых воспоминаний моего отрочества. Именно здесь меня не только очень качественно подготовили к ЕГЭ, но и раскрыли творческий и научный потенциал. У учеников есть множество возможностей для раскрытия своих многочисленных талантов и навыков. Немаловажно и общекультурное развитие учащихся - выезды в театры, на творческие встречи, музеи и иные культурные объекты и события являются постоянной составляющей жизни гимназиста. Очень внимательный и заботливый коллектив педагогов и воспитателей помогает на протяжении всего учебного процесса. А сейчас, когда в гимназии прошёл капитальный ремонт всех кабинетов, рекреационных пространств и комнат - качество жизни и учебы там, несомненно, выросло ещё более значительно. Всем советую получать школьное образование здесь!

Основная информация

Тип

Гимназия

Классы

С 8 по 11

Профиль обучения в средней школе

гуманитарный, социально-гуманитарный

Условия поступления

собеседование

Иностранные языки

английский язык

Дополнительно

Пансион, Полупансион

Сотрудничество с вузами

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов

Стоимость обучения

378180 рублей в год

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008177 рег. № 1194 от 17.12.2014

Аккредитация

90А01 0001321 рег. № 1242 от 03.04.2015

Смотрите также

Школы Санкт-Петербурга, Гуманитарные и социальные школы Санкт-Петербурга, Гуманитарные и социальные школы Санкт-Петербурга